Аттракцион сезона «БАМПЕРБОЛ»

Приглашаем на корпоративные и командные игры в «БАМПЕРБОЛ». Игра для активных и безбашенных. Веселая и безопасная! Получите массу удовольствий, море позитива и новые ощущения от игры! тел. (3519) 255-601. см. подробнее.

БАМПЕРБОЛ – это футбол в шарах: очень весёлая, простая и безопасная игра. В самом начале игры, игроки надевают на себя шар наполненный воздухом (бампербол). В таком положении движения рук ограничены и для удобства их размещения, внутри сферы предусмотрены специальные ручки, которые оказывают серьезную помощь в поддержании равновесия и равномерном распределении веса бампербола.

Крепление самого шара обуславливается наличием специальных ремней, по конструкции напоминающих лямки рюкзака. Приток свежего воздуха осуществляется за счет отверстия в верхней части шара.

Стенки бампербола очень прочные (толщиной около 1мм), поэтому они с легкостью выдерживает среднестатистический вес взрослого человека.

Безопасность — основное преимущество бампербола перед другими видами спорта.

Во время игры участники ведут агрессивную борьбу за мяч: падают, толкаются, проделывают трюки различной сложности и просто катаются по игровому полю. Таким образом, за счет амортизации от соприкосновения с препятствием, игроки надежно защищены от вероятности получить какую-либо травму.

Несмотря на безопасность и универсальность, игра в бампербол имеет некоторые ограничения:

1. К игре допускаются игроки не имеющие противопоказаний к занятиям активными видами спорта;
  2. Максимальный вес участников не должен превышать 100 кг;
  3. Минимальный рост участников 145-150 см.
  4. Для игры предпочтительна спортивная форма одежды и кроссовки. Обувь должна быть без каблуков и острых носков.

• атаковать игроков с мячом со спины

Цель игры — постараться забить как можно больше голов в ворота соперника, и соответственно, не пропустить своего. Победителем считается команда, забившая большее количество голов. В бамперболе невозможно получить красную карточку, так как фолы считаются обязательной частью игры.

Правила игры

Время игры: 2 тайма по 15 минут (время каждого тайма может корректироваться по желанию игроков в зависимости от выносливости игроков).

Время перерыва: 10 минут (время может корректироваться по желанию игроков).

Количество игроков: от 4 до 10 человек в поле (2 команды с равным количеством участников).

Каждый тайм начинается с выстраивания команды у линии своих ворот.

Мяч помещается судьей на середину игрового поля (судейство и инструктаж входят в стоимость аренды).

По свистку игроки должны достичь быстрее противника середины поля и забить гол в ворота противника.

В процессе игры разрешается толкаться, кувыркаться, осуществлять любой вид «активного беспредела».

Если одна из команд забила гол, то игра продолжается от линии своих ворот с помещением мяча по центру игрового поля.

Побеждает команда, забившее наибольшее количество мячей в ворота противника.

На открытом игровом пространстве существует «условный аут» (мяч далеко за пределами условного игрового поля), где игроки возвращают мяч в поле.

Если в течение отведенного игрового времени не было забито ни одного гола, то назначается серия пенальти из 5 ударов или до разницы в счете в два мяча.

Постоянного вратаря в игре нет. Любой игрок в любой момент времени может защищать свои ворота от атаки противника.

При грубом нарушении правил (например, атаки игрока сзади, а также лежащего игрока) игрок удаляется на 2 минуты.